Муниципальная ресурсная площадка

«Психолого-педагогическое сопровождение детей с ТНР в условиях современного дошкольного образования»

создана и функционирует на базе МБДОУ г. Иркутска детского сада №82 с 18.12.2020 г. года на основании приказа начальника департамента образования города Иркутска

Свою деятельность ресурсная площадка осуществляет с целью распространения передового педагогического опыта, повышения уровня квалификации и компетентности педагогов в вопросах профилактики нарушений речи у дошкольников  и психолого-педагогического сопровождения детей с тяжелым нарушением речи.

Задачи:

1. Создание условий для профессионального общения педагогов, повышения профессиональной компетентности в вопросах ранней профилактики речевых нарушений будущих школьников через организацию практикумов-семинаров, мастер-классов, открытых показов образовательных мероприятий
  2. Разработка, апробация и внедрения методических рекомендаций по работе с детьми дошкольного возраста для решения задач ранней профилактики речевых нарушений (методическое обеспечение программы дополнительного образования дошкольников «Обучение дошкольников элементам грамоты»).

Приказ о деятельности ресурсных и методических площадок в 2020-2021 учебном году

Информационная карта МРП

План работы МРП на 2020-2021 учебный год

09.02.2021  - Ресурсная площадка прошла в форме облачной конференции на онлайн платформе «Zoom», учитель-логопед Читанава Л.Т. представила мастер-класс "Использование элементов нейройоги и кинезиологии в коррекции трудностей развития ребенка"