Приказ о назначении ответственного

План работы на 2022-2023 учебный год

Задачи по ознакомлению дошкольников с ПДД

Прочитайте с детьми

Участие в конкурсе видеороликов "Регион 38 - за жизнь"

Видеоролик "Детское автокресло"

Видеоролик "Обращение к водителям"

и

В учреждении функционирует комната по изучению правил дорожного движения с дошкольниками "Светофорчик".  На территории детского сада оборудован автогородок "Дорожный патруль". Такая образовательная среда позволяет проигрывать с детьми не только в теории, но и на практике различные ситуации дорожного движения, где дети могут примерить на себя роль пешехода, пассажира, а так же водителя.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В детском саду продолжается работа по противопожарной безопасности. В рамках тематической недели 25.10.22-29.10.22 проведены: внеочередные инструктажи с коллективом учреждения, тематические занятия для детей и  конкурс на лучший уголок безопасности

Как научить ребенка безопасности? Каждому возрасту нужен свой подход. Игра - лучший способ познания мира. Помогут и сказки и сказочные герои, чье поведение обязательно нужно обсуждать с малышом. Можно дать дотронуться до теплого утюга или кружки пальчиком - научить, что такое "горячо". Недостаточно просто говорить запрещать и говорить  "нельзя" - нужно объяснять почему.

Научить ребенка безопасности - задача непростая, но делать это нужно с самых маленьких лет, ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, главное при этом - собственный пример родителей, их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Занятия  по безопасности в детском саду