Главная » Статьи » Сценарии

КВН "В стране Рисовании"
   Предварительная работа: Изготовление эмблем, выбор капитанов
   Материал: табло для оценки конкурсов, 2 разрезанных на восемь частей картинок в конвертах, два мольберта, фломастеры, подборка загадок о цветах спектра и принадлежностях для изодеятельности, две таблицы «Найди отличия», две таблицы с геометрическими фигурами.
    Дети под музыку входят в зал, каждая команда занимает места за столами.
    Ведущая: Здравствуйте, ребята. Сегодня мы с вами отправляемся продолжим наше путешествие по стране Рисовании. У нас сегодня встречаются две команды. Представление жюри.
    Ведущий объявляет первый конкурс «Приветствие»
1 команда «Радуга» Девиз: «Радуга с тобой, со мной землю сделает цветной»
2 команда «Цветик-семицветик» Девиз: «Цветик-семицветик по ветру лети, нас к победе приведи»
Жюри выставляет оценки.
Под музыку появляется Незнайка.
 Незнайка. – Куда я попал? Что здесь происходит?
 Ведущий объясняет, что сегодня две команды соревнуются между собой, чтобы узнать, у какой из команд больше фантазии, воображения, умений и юмора.
Незнайка: Вы мне-то и нужны. У меня есть два конверта, в них части какой-то картины, а какой я не знаю. Помогите мне собрать эти картины.
   Ведущий объявляет конкурс«Собери картинку» (дети под музыку собираю картины) Незнайка: Молодцы, спасибо!
Ведущий: Слово жюри (жюри выставляет оценки)
 Ведущий: Незнайка, ты умеешь рисовать? Незнайка пробует рисовать, у него ни чего не получается.
Ведущий: Посмотри, как наши дети умеют рисовать.
    Конкурс-эстафета«Нарисуй портрет Незнайки» (все члены команды договариваются между собой, какую деталь портрета каждый будет рисовать).
 Жюри оценивают быстроту выполнения и качества работы.
 Незнайка: Мне очень понравились портреты!
 Ведущий: Тогда мы тебе их подарим.
 Незнайка: Спасибо. Ребята, а вы любите отгадывать загадки? Тогда отгадайте мои. Ведущий: Конкурс 4. «Отгадай загадку» (Незнайка читает загадки)
Жюри оценивает быстроту и правильность ответа.
Ведущий: Конкурс капитанов «Найди десять отличий»
Жюри оценивает
 Ведущий: Музыкальная пауза. Дети исполняют танец «Разноцветные стекляшки» Ведущий выставляет две таблицы с геометрическими фигурами и объявляет шестой конкурс «Дорисуй фигуру» (из геометрических фигур придумать изображение).
Жюри подводят итоги всех конкурсов.
Награждение победителей. Все вместе исполняют песню «Солнечный круг» первый куплет с припевом.
Категория: Сценарии | Добавил: marucya (20.11.2012)
Просмотров: 1133 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: