Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Занятие по системе "Нейройога" направлено на развитие внимания, расширение поля зрения, укрепление речевого аппарата. Оптимизация тонуса мышц и снятие напряжения.Развитие коммуникативных навыков. Развитие мелкой моторики и зрительно-моторной координации
Знакомьтесь, Нейройога | Просмотров: 1284 | Добавил: marucya | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Нейройога в нашем Детском Саду
Знакомьтесь, Нейройога | Просмотров: 864 | Добавил: marucya | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Сценарий спортивного праздника для старших дошкольников:
- пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту;
- приобщение детей дошкольного возраста к активным занятиям физической культуры;
- осуществлять преемственность между детским коллективом и семьей по физическому воспитанию;
 - создать веселое и спортивное настроение у детей и их родителей;
- определить взаимосвязь и взаимопонимание между детьми и их родителями в двигательной и игровой деятельности.
Спортивные развлечения | Просмотров: 3255 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Методический материал для работы с детьми и родителями
Детский туризм | Просмотров: 15644 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Если на туристскую прогулку с дошкольниками вы при­глашаете их родителей и других членов семьи, то можно орга­низовать на поляне увлекательные и полезные игры с совмест­ным участием взрослых и детей. Для этого совсем необязатель­но брать с собой большое количество спортивного инвентаря. Лучше максимально использовать природные условия и есте­ственные препятствия. Советуем провести такие игры.
Детский туризм | Просмотров: 1445 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Приобщение детей к русским традициям, расширить знания в области русских игр, доставить детям радость, удовольствие; воспитываем доброжелательное отношение к сверстникам.
Спортивные развлечения | Просмотров: 1819 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (1)

Уважаемые родители! Вспомните добрые походные песни своего детства и разучите их с детьми, напевайте, когда у вас хорошее настроение и во время пеших прогулок.
Детский туризм | Просмотров: 1259 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (1)

Подвижные игры для детей и взрослых  на туристическую тематику и закрепление знаний детей о туризме
Детский туризм | Просмотров: 4748 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (1)

Физкультурное развлечение для детей младшего дошкольного возраста:
 - создание веселого  спортивного настроение у детей.
Спортивные развлечения | Просмотров: 2225 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (1)

Физкультурно-оздоровительное мероприятие с детьми подготовительной группы:
- продолжить обучение детей приемам работы на тренажерах: беговой дорожке, велотренажере, гребном тренажере.
- упражнять детей в разнообразных действиях с мячом, развивая координационные способности.
- закрепить навык ползания по гимнастическим скамейкам.
- развивать физические качества: ловкость, выносливость, быстроту реакции и уверенность в движениях.
Спортивные развлечения | Просмотров: 2319 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)