Главная » Статьи » Спортивные развлечения

Летнее веселое развлечение с играми, хороводами и хорошим настроением

Спортивные развлечения | Просмотров: 1090 | Добавил: marucya | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Сценарий спортивного праздника для старших дошкольников:
- пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту;
- приобщение детей дошкольного возраста к активным занятиям физической культуры;
- осуществлять преемственность между детским коллективом и семьей по физическому воспитанию;
 - создать веселое и спортивное настроение у детей и их родителей;
- определить взаимосвязь и взаимопонимание между детьми и их родителями в двигательной и игровой деятельности.
Спортивные развлечения | Просмотров: 3255 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Приобщение детей к русским традициям, расширить знания в области русских игр, доставить детям радость, удовольствие; воспитываем доброжелательное отношение к сверстникам.
Спортивные развлечения | Просмотров: 1819 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (1)

Физкультурное развлечение для детей младшего дошкольного возраста:
 - создание веселого  спортивного настроение у детей.
Спортивные развлечения | Просмотров: 2225 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (1)

Физкультурно-оздоровительное мероприятие с детьми подготовительной группы:
- продолжить обучение детей приемам работы на тренажерах: беговой дорожке, велотренажере, гребном тренажере.
- упражнять детей в разнообразных действиях с мячом, развивая координационные способности.
- закрепить навык ползания по гимнастическим скамейкам.
- развивать физические качества: ловкость, выносливость, быстроту реакции и уверенность в движениях.
Спортивные развлечения | Просмотров: 2319 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Развлечение поможет
-обобщить имеющиеся у детей знания и представления о русских народных играх и традициях;
-формировать умения предвидеть последствия своих действий, управлять своей деятельностью, определять ее реальность;
- способствовать интернациональному, художественному, физическому воспитанию дошкольников.
Спортивные развлечения | Просмотров: 1861 | Добавил: marucya | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

ЗАНЯТИЕ –РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СКАЗОК»

Спортивные развлечения | Просмотров: 2234 | Добавил: marucya | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)