Главная » Статьи » Копилка здоровья

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Копилка здоровья | Просмотров: 2911 | Добавил: marucya | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Правильное дыхание - основа здоровья.

От того, как мы дышим – поверхностно или полной грудью, – напрямую зависит наше самочувствие и настроение. Поэтому выработать привычку глубоко дышать полезно каждому.

Копилка здоровья | Просмотров: 871 | Добавил: marucya | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

"Пальчиковые игры" - это инсценировка каких-либо рифмованных историй, сказок при помощи пальцев. В ходе "пальчиковых игр" ребенок, повторяя движения взрослых, достигает хорошего развития мелкой моторики рук, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи, но и подготавливает ребенка к рисованию, письму.
Копилка здоровья | Просмотров: 1270 | Добавил: marucya | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Здоровое питание для детей – это сбалансированное меню, содержащее все необходимое с точки зрения докторов и самого детского организма.
Копилка здоровья | Просмотров: 911 | Добавил: marucya | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Цель занятий: научить ребенка произвольно расслаблять мышцы, эмоци­онально успокаиваться, чтобы настроиться на предстоящую работу, а также снимать эмоциональное напряжение после стрессовых ситуаций.

Копилка здоровья | Просмотров: 1331 | Добавил: marucya | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Примерный комплекс психогимнастики для детей дошкольного возраста

Копилка здоровья | Просмотров: 2349 | Добавил: marucya | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Точечный массаж – это направление в традиционной китайской медицине, подразумевающее оздоровительное воздействие на организм
Копилка здоровья | Просмотров: 860 | Добавил: marucya | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Как сберечь здоровье детей?
 Как помочь разобраться в многообразии жизненных ситуаций?
 Как научить помогать друг другу?
Копилка здоровья | Просмотров: 1520 | Добавил: marucya | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)